Темой своей весенне-летней коллекции дизайнер Светлана Родина выбрала курортное настроение, летний зной и атмосферный советский санаторий 70-х годов с его расслабленными отдыхающими. Они знакомятся, общаются и всячески стараются разнообразить свой досуг, в то время как главная героиня стремится к уединению и просто наблюдает за происходящим вокруг.

Свою меланхоличную влюбленную дизайнер нарядила в хлопок, кружево, шелк, пастельных оттенков или с цветочным и анималистичным принтом. Добавила ярких акцентов — актуальные козырьки, плетеные авоськи и крупные броши. Здесь и романтичные платья из искусственно выцветшей ткани, с наивными принтами и кружевами, в которых захочется провести все лето, и белоснежные сарафаны, подчеркивающие загар, и костюмы с шортами цвета закатного солнца, и блузки с самым модным хищным узором, и широкоплечие жакеты. Наряд, как видите, найдется на любой случай, а расписание вы уж сами придумайте.

В саму коллекцию вошли все атрибуты такого настроения: платья из выцветшей ткани с детским узором, блузы с леопардовым принтом, белый жакет с широкими плечами и другие вещи.