Один из самых известных, закрытых, креативных и стильных клубов Москвы – «Клуб XIII» – отмечает свою вторую годовщину. 16 марта гостей, друзей и журналистов ждут в Замке маркиза де Сада, на Плющихе, 64 (ДК «Каучук»).Балет Большого театра и клетки сладких пыток, оперные певцы и высокомерные распутницы, кнуты, маски и веера – лишь малая часть того, что ожидает посетителей замка героя темных человеческих фантазий.

Ночной воздух плотнее дневного или утреннего – и два года ночной жизни можно смело приравнивать к шести или даже десяти годам жизни любой другой. «XIII» не терял времени, неустанно создавая себе репутацию «самого самого» ночного клуба столицы. Усилия не пропали даром. По итогам 2000 года, недавно подведенным на церемонии Night Life Awards, лучшими вечеринками признаны выездные party «Клуба XIII» на Ибицу, а лучшим промоутером ночного клуба – Гарри Чагласян, хозяин «XIII».

Создатели любых премий и номинаций, конечно, не могут претендовать на абсолютную объективность, но победа «XIII» в номинациях NLA выглядит вполне закономерно. «XIII» – первый и пока единственный русский клуб, рискнувший провести собственные вечеринки в самом сердце мировой клубной культуры – легендарном острове Ибица. «Клуб XIII» – самый изысканный, самый стильный клуб Москвы, где свои сеты представляют лучшие ди-джеи мира, а известнейшие европейские клубы - свои вечеринки.

О нем писали американский «Playboy», итальянский «Amigo», английские DJ и MixMag. Европейский “Sky” рекомендовал его своим читателям, как лучший клуб России. «XIII» повторяется и не повторяется: костюмированные вечеринки – конек клуба, но на нем не скучно ездить. Новое party в очередной раз подтвердит это. Ищите прабабушкин сундук, наряжайтесь во всё, что может сойти за костюм изящно-развратного XVIII века. Вас будут ждать все ваши глубочайшие фантазии и страхи, ожившие по воле философа, садиста, мудреца и извращенца де Сада.

Специально отобранные маркизом музыкальные композиции представят DJ`s Коля, Град, Санчес и Смайл. Поздравить «Клуб XIII» и его публику 13 марта приедут одни из лучших DJ`s мира, частый гость клуба Steve Lawler и James Fierce. Steve Lawler, представляющий мировой лейбл Global Underground, по мнению поклонников, является виновником грандиозной популярности tribal house в Великобритании и во всем остальном мире.

Каждый приезд Стива - это особый праздник для гостей «Клуба XIII». Москвичи уже давно влюбились в твердые, мощные ритмы и мелодичную, с оттенком трагизма, музыку. Особенную любовь к Стиву питают ночные жители острова Ибица. Там он не только любимый DJ, но и один из самых знаменитых тусовщиков. DJ James Fierce подарит приятные ритмы jazzy french house всем посетителям дамской комнаты.

В разных частях особняка свое творчество представят вооруженные плетьми и одетые в латекс DJ Коля и DJ Град. 16 марта тема вечеринки будет продолжена в помещении ДК «Каучук» на Плющихе,64: музыкальные композиции представят DJ`s: Коля, Град, Санчес, Смайл, и специальный гость – DJ Antonny Pappa, представляющий знаменитый помпезностью устраиваемых вечеринок Английский лейбл Renaissance.

Underground progressive house созданный этим DJ, подарит гостям горячую атмосферу феерии, и не оставит их без движения.Философия массового будуара в замке маркиза де Сада станет еще одной незабываемой ночью, достойной пребывания в коллекции самых прогрессивных ночных жителей Москвы.