Неделя моды в Нью-Йорке продолжается, и самым заметным показом второго дня стала презентация новой коллекции Jeremy Scott. Сравнивать весну в стиле Скотта с весной в стиле Форда бессмысленно, но общее у двух дизайнеров все-таки есть: оба остаются верны себе и своему стилю на протяжении многих лет в условиях постоянных пертурбаций в виде Демны Гвасалии с Balnciaga или Дзюнъя Ватанабэ с Comme des Garçons.

В первых рецензиях коллекцию сразу же окрестили яркой, эпатажной и бунтарской, но для Скотта бунт уже давно стал рутиной. Видимо, в этом сезоне настал тот самый момент когда дизайнеру пришлось приоткрыть ящик Пандоры. Все, что он заприметил за последние несколько лет, приводило в шок, заставляло трепетать и неожиданно воплотилось в весенней коллекции 2019.

Как однажды признался сам Джереми, он никогда ничего не выбрасывает и бережно хранит все свои собственные идеи, вытаскивая их потом снова и снова на подиум. Видимо, в новом сезоне он использовал тот же принцип - припас все, что запомнилось за прошлые годы, и заколлаборировал в новой коллекции. Так получились неоновые цвета, лакированные сапоги с буквальным воплощением «ног от ушей», полароидные снимки с Джереми в главной роли («Я вдохновлялся своими старыми снимками 1996 года, где я эксперементировал с макияжем, волосами и собственной идентичностью», -  рассказал дизайнер до показа), мотоциклетные костюмы, защита на голень на высоких каблуках и бесконечно повторяющиеся романтично-инфантильные элементы - принты с пикачу, нашивки, стилизованные под надписи из комиксов, юбки с блестками, ультракороткие топы и яркие цвета, подходящие больше для леденцов.

Ну и какое сегодня творчество без политического стейтмента - на поклон Скотт вышел в футболке с надписью Tell Your Senator No on Kavanaugh, выразив протест против политики Дональда Трампа в отношении женщин и ЛГБТ-меньшинств.

Понаблюдать за развитием «сюжета» пришли друзья и поклонники дизайнера - Джиджи Хадид, Пэрис Джексон, Карди Би с сестрой, Кейтлин Дженнер и многие другие. Поддерживая дизайнера, некоторые звезды появились в нарядах маэстро - например, Джиджи Хадид выбрала лонгслив из новой коллекции с полароидным снимком на груди, где изображен Джереми Скотт.