Джиджи Хадид давно дружит с Домом Versace и лично с Донателлой, которая всегда вдохновляет модель на новые эксперименты. На этот раз 22-летняя девушка доверилась датскому стилисту Якобу Кьельдгаарду, который покрасил нижние пряди ее белокурых волос в красный цвет. Получилось эффектно и, само собой, ультрамодно.

На такие перемены Джиджи пошла ради съемок в рекламной кампании осенне-зимней коллекции Versace - и это действительно того стоило. Автором съемки выступил легендарный Брюс Вебер, в объективе которого «побывали» Джиджи Хадид и ее Versace-компаньонки: Мика Арганараз, Тейлор Хилл и Виттория Черетти, - а также мужчины-модели: Барак Шамира, Барри Ломек и Валентин Ронтез.

 Вместе они представили коллекцию, вещи которой украшены такими надписями как «Любовь», «Сила» и «Равенство». Основными цветами кампейна стали символизирующие эти понятия черный, белый и красный, эффектно контрастирующие с золотистым оттенком волос Хадид. Стилизовал съемку Джейкоб К, за макияж моделей отвечал Дик Пейдж, а за прически - Пол Ланлон.

Кадры, сделанные Брюсом Вебером, должны стать манифестом объединения и надежды. «Посыл кампании очевиден: мы за объединение и любовь. Это то, что нужно всем», - прокомментировала Донателла Версаче.

«После разговора с Донателлой о событиях, которые происходят в нашем мире, мы захотели снять людей, которые борются за что-то. Таким образом, кампания стала для нас призывом к миру и единению, к которому мы все должны стремиться», - рассказал Брюс Вебер.