Свою новую коллекцию для Loewe Джонатан Андерсон представил в большой комнате штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже. По традиции показ стал настоящим парадом элегантных образов для современной девушки, дополненных интересными декоративными деталями.

В первой части дефиле платья демонстрировали техническое мастерство дизайнера, умеющего необыкновенно тонко играть на пропорциях: вокруг черной жесткой нагрудной вставки, сглаживающей верхнюю часть тела, ткани были скручены по бокам, что придавало фигуре движение и объем. Далее эти вставки, уменьшенные до овала, становились белыми с золотыми аппликациями, созданными японским керамистом Такуро Куватой, в то время как роскошные красочные материалы платьев «складывались» вокруг этого центрального ядра.

За платьями следовали классические силуэты и приемы Loewe: свободные пальто с большими воротниками, широкие брюки и комбинезоны, большие золотые пуговицы, украшенные блестящими арабесками туфли-лодочки. Все это выполнено из лучших материалов в самых сдержанных цветах: темно-синий, бежевый, черный, изумрудный, рыжий, небесно-голубой.