По информации Business of Fashion, креативный директор DVF (Diane von Furstenberg) - бренда, основанного легендарной Дианой фон Фюрстенберг, - Джонатан Сондерс покинет свою должность и не выпустит следующую коллекцию. Дизайнер пришел в компанию в мае 2016 года и тут же взял на себя ответственность за все - от одежды и аксессуаров до дизайна сайта, оформления магазинов и кампейнов. Новая предосенняя коллекция стала последним проектом шотландца - мастера принтов и адепта женственности - для американского Дома. Кто займет вакантное место, пока неизвестно.

«Я благодарен Диане за поддержку и за возможность направлять этот знаковый бренд. Я так горд за все то, что мы сделали за прошедшие 18 месяцев. Благодарю удивительную команду за преданность и поддержку, продолжу быть другом и поклонником бренда», - заявил Джонатан в официальном письме.

«Я так благодарна Джонатану за его прекрасную работу, вклад и преданность DVF на протяжении последних 18 месяцев. Он оставит бренду важное и вечное наследие», - прокомментировала новость Диана фон Фюрстенберг.

Сондерс окончил Central Saint Martins, получил премию Lancôme Colour Award за выпускную коллекцию и признание британских модных журналов. Джонатан сотрудничал с такими дизайнерами, как Александр Маккуин, Кристиан Лакруа и Фиби Файло. Для Alexander McQueen Сондерс придумал знаменитый принт с ласточками.

В 2003 году Джонатан Сондерс запустил свой одноименный бренд и его первая коллекция появилась на обложке британского Vogue. В 2016 году Сондерс покинул пост креативного директора Jonathan Saunders «по личным причинам», как было указано в официальном заявлении для прессы.