В начале 2017 года главный редактор британского Vogue Александра Шульман сообщила о том, что покидает журнал. Свою карьеру в Condé Nast она начала в 1982 году на позиции редактора журнала Tatler. Вскоре перешла в Vogue, позже – в GQ и впоследствии вернулась в Vogue в качестве главного редактора. Решение уйти Александра объяснила желанием поменять что-либо в своей жизни. Позже Condé Nast вывесили объявление на сайте о поиске претендента на освободившуюся должность.

И вот, 10 апреля этот пост официально занял Эдвард Эннинфул, бывший директор моды в журнале W. Об этом объявил глава Condé Nast International Джонатан Ньюхаус. «Эдвард Эннинфул – одна из самых влиятельных фигур мира моды, Голливуда и музыки. Он формирует культурный дух времени. Талантливый и опытный, Эдвард – единственный, кто готов взять на себя ответственность за британский Vogue», – сообщил Ньюхаус.

Эдвард Эннинфул родился в Гане, но провел все детство в Лондоне. В 16 лет он начал карьеру модели - был замечен модельным скаутом в центре британской столицы. Вскоре после этого он познакомился с основателями культового журнала i-D Magazine Терри и Тришей Джонс и продолжил работать с ними, став самым молодым fashion-директором издания - ему на тот момент было 18.

В 1998 году Эдвард Эннинфул начал сотрудничать с итальянским Vogue, а спустя 10 лет стал одним из инициаторов скандального Black Issue («Черного номера»), созданного вместе с ныне покойной Франкой Соццани и Стивеном Мейзелом. Страницы того выпуска украшали лишь темнокожие девушки. В своих интервью Эннинфул рассказывал, что цвет кожи никогда не имел для него значения: «Мы просто хотели показать женскую красоту во всем ее многообразии и не подозревали, что проект вызовет такой резонанс в обществе». Кстати, тот номер выпустили дополнительным тиражом в 40 000 копий – он стал самым продаваемым за всю историю Vogue Italia.

До назначения в британский Vogue Эннинфул занимал должность директора моды и стиля в W Magazine, а также работал в журнале i-D, американском и итальянском Vogue, делал рекламные кампании для Christian Dior, Dolce & Gabbana, Mulberry, Giorgio Armani, Valentino, разработал несколько инсталляций в рамках проекта Prada - The Iconoclasts.

В 2014-м году на церемонии British Fashion Awards Эннинфул получил премию имени Изабеллы Блоу как «самый вдохновляющий редактор в модной индустрии». Однако это его не единственная награда. В прошлом году его вклад в развитие модной индустрии оценила королевская семья - он получил рыцарский орден британской империи. «Сегодня один из важнейших дней в моей жизни. Мне очень приятно быть признанным моей страной и находиться здесь в окружении семьи и близких друзей», - заявил после награждения Эннинфул, поддержать которого в этот день пришла его близкая подруга Наоми Кэмпбелл.

К работе в Vogue UK Эннинфул приступит в августе 2017 года.