Мало кому из мировых дизайнеров выпадает шанс сшить свадебное платье для самой громкой свадьбы года. После такого успеха вполне логично задуматься делать подвенечные платья на постоянной основе. Стелла Маккартни не стала исключением.

Недавно она выпустила коллекцию Made with Love - первую в линии свадебных платьев под брендом Stella McCartney. В коллекцию вошло 17 предметов одежды в светлых оттенках: это простое платье прямого силуэта без деталей, строгий приталенный костюм, кружевной комбинезон, сарафан из пайеток на тонких бретельках, копия наряда Меган Маркл и многое другое.

Дизайнер рассказывает, что взяла классические модели Stella McCartney и обогатила их «духом свадеб будущего». Образы из коллекции подойдут женщинам любого возраста, здесь нет определенного типажа невесты, больше всего по вкусу придутся тем, кто разделяет ценности устойчивого развития и экологичного производства, которые лежат в основе философии бренда.

Каждый предмет производится на нескольких заводах в Италии, которые славятся своей историей ручной работы. Вся одежда выполнена из специальной безвредной для природы вискозы, кутюрного кружева и шифона.

Вскоре в коллекции появятся мужская и детская линии.

Ранее Stella McCartney вместе с Burberry, H&M и другими компаниями подписали соглашение New Plastics Economy Global Commitment, согласно которому они обязуются бороться с «пластиковым загрязнением» Земли.