Дизайнер российского бренда Walk of Shame Андрей Артемов впервые выпустил коллекцию в день начала ее продаж, став одним из пионеров системы «see now, buy now» в России.

Источником вдохновения для осенне-зимней коллекции стали постсоветские 90-е, в которых для автора сплелись и первый показанный в России американский сериал «Твин Пикс», и туристический мерч из самых популярных мест пляжного отдыха, и школьная форма, и всем знакомая полированная мебель из Румынии и Югославии.

В результате получилась довольно эклектичная, но при этом невероятно стильная коллекция – очень в духе Walk of Shame. В ней можно найти лаконичные вещи на каждый день: шерстяные пальто oversize и стеганые приталенные пальто, платья-комбинации, куртки и бомберы, нарочито застроченные сорочки и мини-юбки, брюки и юбки с высокой талией, укороченные топы и жакеты. Из аксессуаров в коллекции представлены бейсболки и береты. Но главная звезда сезона - голубой бомбер с отложным воротничком, контрастной белой молнией и  полосатыми трикотажными резинками-подвязками. Не меньшее внимание на себя обращает платье-комбинация с дополнительным клином на спине, придающим объем внизу. Чтобы сбить с шелкового платья вечерний лоск, дизайнер оставляет подол необработанным и сочетает его с бомбером в цвет.

Все маркировано логотипами бренда в шрифте оригинального сериала «Твин Пикс», «залито» кофе и раскрашено принтами по мотивам советских открыток вроде роз, гвоздик и желтых ромашек.

В новом сезоне Андрей Артемов в очередной раз предлагает сочетать вечерние наряды со спортивными вещами - например, носить пайетки с толстовками, а куртку – с брюками или нарядной юбкой – в зависимости от повода.