23 сентября 2014 г. в Москве в рамках 43-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», крупнейшей Международной выставки в области индустрии моды, пройдет конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис». 36-й сезон конкурса станет проверкой участников на профессиональную зрелость в преддверии 20-летнего юбилея проекта, который будет отмечаться в 2015 году. ModaNews, ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка» расширяют сотрудничество в рамках осенней выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2014. Специальный приз Конкурса «Экзерсис» будет вручен по результатам голосования на сайте ModaNews.ru. Призер получит сертификат для участника конкурса – «Публикация развернутого интервью + годовая подписка на электронные версии журнала «Ателье» от проекта ModaNews.ru Издательского Дома Edipresse-Konliga». Вручается по итогам зрительского голосования на сайте ModaNews.ru (продлится до 20 сентября) за лучший авторский образ коллекции. Голосование проходит по адресу: modanews.ru/exerc

«Экзерсис» – единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды, – представил очень высокий уровень, не уступающий профессиональным коллекциям мировых подиумов. Молодые дизайнеры откликнулись на такие актуальные темы, как Олимпиада, экологичность, новые технологии в тканях, светодизайн и др. В наступающем 36-м сезоне дизайнерам предлагается выполнить серьезную профессиональную задачу – разработать проект первой официальной корпоративной одежды для сотрудников офисов продаж и обслуживания абонентов компании «Билайн». Приглашаются студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты.

ModaNews.ru - ежедневный интернет-портал индустрии моды (Рег. СМИ ЭЛ № ФС 77-20930), созданный и поддерживаемый издательским домом «Эдипресс-Конлига», выпускающим профессиональные журналы «International Textiles», «Ателье», «Индустрия моды». На страницах портала каждый день публикуются эксклюзивные новости, освещающие события в национальной и мировой индустрии моды, регулярно выходят статьи и интервью, анонсы важных событий в мире российской индустрии моды. Кроме новостей и статей на страницах ModaNews.ru размещена информация о предприятиях и товарах отрасли, о конкурсных торгах, издаваемой литературе, отраслевой прессе, резюме и вакансиях, а также собрание тематических ссылок и светская хроника; есть возможность публикации объявлений. Отдельный раздел сервера посвящен видеообучению в области индустрии моды.