В январе этого года в студию Oscar de la Renta позвонила Меган Маркл с просьбой создать для ее матери Дории Регланд наряд для свадебной церемонии. «Она знала, что хочет, чтобы платье было фисташковое или цвета дыни», - вспоминают Лора Ким и Фернандо Гарсия. Поэтому неудивительно, что именно главная свадьба года стала катализатором вдохновения при ее создании.

Ким и Гарсия в очередной раз постарались ювелирно обновить наследие Оскара де ла Рента, не нарушая при этом главные коды Дома. «Девочки хотят более мягких линий, - сказала Ким, - это справедливо и вечером, и днем. У наших новых вечерних платьев есть элегантная легкость».

В коллекции появилась масса монохромных платьев из стрейч-шерсти, которые благодаря архитектурности кроя и асимметричности рюш деликатно подчеркивают стройность фигуры без излишней вульгарности. В ассортименте также минималистичные костюмы, вязаные свитера и твидовые куртки в комбинации с шортами. Отдельного внимания заслуживают пастельные оттенки, хлопчатобумажные платья toile du jouy и наряды из расшитых цветами тюля, гипюра и органзы.

Заметно влияние на коллекцию и английской культуры: от традиционной керамики до палитры и узоров. Смотрится все изысканно, лаконично, элегантно и очень достойно. Действительно, под стать королевской свадьбе.