Около 67 претенденток из разных стран в возрасте от 14 до 20 лет и ростом не менее 172 см – финалисток национальных конкурсов отправились в Шанхай за победой. Elite Model Look – самый крупный и престижный профессиональный конкурс, который открывает широкие возможности для начинающих моделей.

Он ежегодно проводится модельной группой ELITE в 50 странах мира, открывая новые лица и обеспечивая самое успешное продвижение для его победительниц и призеров. Основанная в 1972 году Джоном Касабланка (John Casablanca) и Аленом Киттлером (Alein Kittler), модельная группа ELITE была и остается лидером модельной индустрии.

Настоящая фабрика звёзд подиума, Elite Model Look включает 36 агентств и 2 региональных представительства и представляет свыше 750 моделей на пяти континентах.

Открытие таких имен, как Cindy Crawford, Tatjana Patitz, Gizele Bundchen, Наталья Водянова и многих других знаменитых моделей – результат работы Elite Model Management и Elite Model Look.

Победительницей Elite Model Look 2005, который прошел в Шанхае, стала 15-летняя француженка Шарлотт Бельяр (Charlotte Belliard). Второе место заняла 14-летняя Саша Гачулинкова (Sasha Gachulincova) из Словакии, а третье заняла 14-летняя шведка Джоанна Джонссон (Johanna Jonsson).