Бренд Karl Lagerfeld объявил о сотрудничестве с супермоделью, актрисой и активисткой Эмбер Валлеттой. Они разработают совместную эко-коллекцию аксессуаров весна-лето 2021, которая поступит в продажу в марте следующего года в магазины бренда по всему миру. купить их можно будет в бутиках и на сайте бренда, а также на платформе Zalando.

Главный предмет коллекции – клатч K/Kushion – будет представлен в двух вариантах. Первый выполнен из кожи кактуса, которая является экологически устойчивым и перерабатываемым материалом. Разработанная компанией Desserto в Мексике, эта технология позволяет экономить значительное количество воды, так как не требует орошения. Кактус также выращивается без использования химических веществ, таких как гербициды или пестициды. Сумки K/Kushion окрашены органическими пигментами и будут представлены в зеленом и черном оттенках.

Второй вариант сумки K/Kushion изготовлен из 90%-го переработанного хлопка. Ткань была сертифицирована глобальным стандартом вторичной переработки (GRS – Global Recycled Standard), сообщает Fashion United.

Ребристая текстура и «мягкая» форма сумки K/Kushion, появившейся впервые в осенне-зимней коллекции этого года, – отсылки к любимой подушке Карла Лагерфельда. По словам представителей модного Дома, он хранил ее с детства и всегда брал с собой в путешествия – даже когда она уже поистрепалась, пишет сайт журнала Vogue.

В капсулу также войдут небольшие аксессуары, произведенные из инновационных, устойчивых материалов, полученных с минимальным экологическим воздействием: многоразовая бутылка для воды, защитная маска, бумажник на молнии, держатель для карт и косметичка.

«У нас с Карлом было так много общего, и я очень рада сотрудничать с его одноименным брендом в проекте, который так важен для нас обоих. Когда я получила первые детали по сотрудничеству и увидела наши имена вместе, я была так тронута и взволнована. Сумка K/Kushion настолько универсальна, и я рада, что наша модель будет сделана с использованием инновационных материалов и уважением к окружающей среде», – приводит Fashion United слова Эмбер Валлетты.

Прибыль, полученная от продажи коллекции Karl Lagerfeld X Эмбер Валлетта, будет передана в благотворительный фонд, который поддерживает цели пакта моды. В 2019 году Karl Lagerfeld подписал модный пакт по снижению воздействия на окружающую среду.