Российский дизайнер Алена Кочеткова представила новую коллекцию осень-зима 2020/21, которая получила говорящее название «Muse» (с англ. «Муза»). По словам дизайнера, ее главным источником вдохновения в новом сезоне стали дивы Золотого века Голливуда, а главная цель линейки – напомнить каждой женщине, что она настоящая звезда.

«Каждая девочка вдохновлялась своим кумиром, подражала ему, копировала жесты и реплики, или вырезала из журналов статьи, изучая стиль и заучивая наизусть легендарные сцены из фильмов. И кто из нас не стоял с „Оскаром“ перед зеркалом со словами благодарности родителям, парню и любимому медвежонку?», – цитирует портал love2beauty.ru слова Алены Кочетковой.

В новой осенне-зимней коллекции Kochetkova собраны образы, которые помогут стать звездой, не дожидаясь торжественного повода. Однако дизайнер не пыталась просто копировать модели прошлого. Черный плащ с сатиновым блеском, кожаные платья мини- и макси-длины, комплекты в духе 70-х со слегка расклешенной юбкой и полупрозрачной блузой с бантом гармонично вписываются в базовый гардероб современной девушки, просто добавляя в него каплю гламура, элегантности и шика.