В рамках коллаборации эксперт моды Эвелина Хромченко и компания «Эконика» представили новогоднюю линию обуви и аксессуаров. В коллекцию вошли остроносые туфли на высоте 10,5 см, ботильоны, балетки с фирменными бантами из чёрной сутажной ленты, босоножки на платформе и устойчивом каблуке, а также  кеды и слипоны. Все модели выполнены из велюра, замши, кожи и лака. Цветовая гамма капсулы включает помимо классических черного и красного новые оттенки состаренного золота и серебра – визитных карточек русского стиля в международной моде. Большое количество обуви украшено звёздами, вышитыми из серебряной кручёной нити.

В линии также представлены разнообразные аксессуары: клатчи-конверты и минодьеры с фирменной застёжкой в виде очков, большинство из которых выполнено из блестящего материала с глиттером. К ним при покупке прилагается подарок – съемная шелковая кисть.

Помимо фирменного принта Эвелины Хромченко в форме открытой книги под Новый год будут презентованы еще два раппорта, собранных из рисунков эксперта моды на полях телесценариев: это туфельки на шпильках и звезды. Если раппорт с туфельками украсит только одну новинку коллекции – шелковые платки-каре, то звездочки и кометы появятся не только на платках, но и будут вышиты серебряной нитью-канителью на босоножках, туфлях, кедах, сумках и брошках.

Особенность коллаборации #EvelinaKhromtchenkoAndEkonika сезона зима 2017/2018 – наличие детских размеров обуви. На фото кампании их демонстрирует пятилетняя участница шоу «Лучше всех» на Первом канале Ева Смирнова.