Показ Fendi, прошедший в Риме, стал одним из самых обсуждаемых модных событий 2016-го года. Еще бы — ведь подиум был установлен прямо на поверхности знаменитого фонтана Треви. Этим летом итальянский Дом вновь проведет шоу в Вечном городе — увы, уже без Карла Лагерфельда. Именно покойному Кайзеру и будет посвящено это событие. 

Об этом во время генеральной ассамблеи LVMH сообщил глава компании Бернар Арно. 4 июля в Риме будет организовано дефиле, которое станет данью уважения кутюрье, много лет проработавшего в итальянском модном доме.Сообщается, что коллекция будет разработана лично Сильвией Вентурини Фенди и командой марки — из чего можно сделать вывод, что новый креативный директор бренда все еще не назначен.

«Мы испытали невероятную грусть после ухода Карла, который был душой этого Дома. Это, вероятно, самые долгие отношения между модным домом и дизайнером. В июле мы проведем в Риме дефиле, посвященное работе Карла в Fendi», - заявил Бернар Арно на конференции.

Лагерфельд стал креативным директором Fendi в 1965 году и продолжал работать в модном Доме в разных качествах до самой смерти 19 февраля 2019 года. 21 февраля креативный директор женской линии и внучка основателей модного дома Сильвия Вентурини Фенди вышла на поклон после показа коллекции осень-зима 2019/20 и сказала речь в честь Лагерфельда, пишет портал Fashion Network.

«Связь между Карлом Лагерфельдом и Fendi – самая долгоиграющая история любви в мире моды и она продолжит влиять на наши жизни еще много лет. Я глубоко расстроена его смертью и невероятно тронута вниманием и невероятным упорством, которые в нем были до самого конца. Когда мы созвонились за несколько дней до начала показа, он думал лишь об одном – богатстве и красоте коллекции. Это и есть его настоящая личность. Мы будем так по нему скучать», - цитировалась Сильвия Вентурини Фенди в программе дефиле в феврале.

После показа коллекция будет выставлена на публику. Детали места и времени экспозиции пока не объявлены.