Итальянский модный Дом Fendi объявил о проведении мехового кутюрного показа, который состоится в июле этого года в Риме - главном для бренда городе.

Напомним, что впервые шубы со знаком Haute Couture были продемонстрированы публике в прошлом году во время Недели высокой моды в Париже – что кажется несколько странным, ведь в столице Франции Карл Лагерфельд, по его собственным словам, мех не трогает. Тогда показ был приурочен к 90-летнему юбилею марки и продолжать эксперимент бренд не планировал. Но успех шоу был настолько велик (несмотря на многочисленные кампании против использования натурального меха, которые проводила PETA), что команда Fendi решила развивать эту тему и создать новую коллекцию баснословно дорогих (цены на некоторые изделия достигали 800 тысяч долларов) и очень красивых шуб.

Устроить второе шоу Fendi Haute Fourrure Сильвия Вентурини-Фенди и маэстро Карл Лагерфельд решили в родном городе марки. На свой римский показ дизайнер, работающий с Домом уже 50 лет, отправится прямо из французской столицы. Там с 3 по 7 июля пройдет Неделя высокой моды, и одним из ее основных участников станет Chanel под руководством все того же Лагерфельда. А шоу Fendi назначено на 7 число - последний день недели, по традиции отведенный для презентаций ювелирных марок.