Марина Петрова назвала коллекцию Russian Soul. Белый, древесно-коричневый и зеленый - три цвета русской души по мнению дизайнера. Дополняли образы детали a la russe: аксессуары из белого фетра, аппликации и зеленый мех.

Коллекция «Девушка Поля» Ангелины Груздевой разнообразна, как сама Россия. Открыло показ платье в цветах и с росписью в стиле гжели, продолжили  тему банты, кружева и батик, вышитые цветы, валяные аксессуары и разные виды традиционных росписей и декорирования одежды. Не обошлось без цветочных венков и актуальных платьев-макси.

Коллекция «Рябинушка» Галины Шавадовой вдохновлена костюмом народностей Крайнего Севера их стилизованными узорами-оберегами, меховыми сапогами, юбкой и отделкой, теплыми жакетами и характерной коричневой гаммой.

«Мечтатели» Яны Калининой – коллекция мужская. Ее характеризуют свободный крой, своеобразная стилизация под спорт-шик с налетом богемности, броские принты и при этом сдержанные цвета.

Татьяна Пальчикова сосредоточилась на принтах и декоре: крупные и мелкие калейдоскопные узоры украшают платья разной длины и силуэта, а пройму плеча часто украшают цветные перья.

Единственный юноша-дизайнер среди победителей конкурса - Максим Черных – представил коллекцию «Легенды осени»: налет шифона на классических моделях женской одежды, ажурная кожа поясов и пелерин, яркий цветочный принт в жостовском стиле.

Светлана Евстигнеева начала показ с кружевного платья невесты. За ним последовали кутюрные наряды свадебно-вечерней тематики с юбками из сетки и декорированным объемными деталями верхом, с барочным золотым шитьем и плотными кружевными узорами на прозрачной основе.

Источник:Фото ИТАР-ТАСС