В заключительный день московской Недели моды один из подиумов Манежа превратился в фиолетовое поле. Белла Потемкина отдала дань решению Pantone о цвете года и представила свою новую осенне-зимнюю коллекцию, выполненную практически полностью в фиолетовой гамме.

Дизайнер осталась верна себе, показав образы ready-to-wear на стыке женственности и дерзости. Мероприятие началось с трехминутного фильма о том, как создавалась коллекция. Каждая пара обуви была сделана вручную, а на тканях был бережно прошит каждый шов.

В своей новой коллекции Белла совместила сезоны. Конечно, основной упор дизайнер делала на осень и зиму. Однако кроме шуб-платьев и объемных пуховиков, на подиуме появились и вечерние легкие платья, и классические костюмы с юбкой-карандаш, и даже сарафаны в цветочек. Отдельного упоминания заслуживают аксессуары: повязки на голову в ретростиле, сумки с широкими ремнями и ботфорты, усыпанные стразами.

Несмотря на сезонность коллекции, некоторые из представленных образов поступили в продажу сразу после показа.

Поздравить дизайнера с очередным успехом пришли друзья бренда, среди которых были модель Анастасия Решетова, фигуристка Аделина Сотникова, телеведущие Айза Анохина, Ксения Бородина, Екатерина Одинцова, певицы Ассоль и Согидиана и даже поп-король Филипп Киркоров.