Героиней январской обложки американского Vogue стала актриса Фрэнсис Макдорманд. Для нее актриса Фрэнсис Макдорманд позировала фотографу Энни Лейбовиц в худи и брючном костюме Fear of God. Образ для звезды выбрал ее 26-летний сын Педро, специалист по связям с общественностью, который интересуется модой, пишет украинский Buro 24/7.

Съемку посвятили новому фильму с участием Макдорманд «Земля кочевников» Хлои Чжао по книге журналистки Джессики Брудер. Осенью он получил «Золотого льва» и Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям на Венецианском кинофестивале. Фильм рассказывает о племени странствующих рабочих, которые живут в домах на колесах, трейлерах и фургонах.

В «Земле кочевников» Макдорманд играет вдову Ферн. О своей героине актриса говорит, что у нее очень много воспоминаний – целый фургон, столько же, сколько вещей, которые женщина всегда имеет при себе. Что же касается режиссера фильма, по мнению Фрэнсис, у нее с Хлоей, как и с персонажем, очень много общего, пишет портал Городовой. «Она включила много моей правды в правду Ферн», – отмечает Макдорманд работу Чжао.

Актриса настороженно относится к прессе и редко дает интервью. Поэтому фотосессия и разговор с ней происходили в секретном месте: маленьком городке, чьи жители делают все возможное, чтобы сохранить его уединение.

«Оставаться культурно-релевантной женщиной в 63 года приносит такое глубокое удовлетворение. Это то, чего я никак не ожидала, учитывая, что мне говорили другие. Я действительно чертовски горжусь собой», – приводит украинский Buro 24/7 слова Макдорманд, которая часто ссылается на то, что всегда исполняла роли маргиналов.

Отметим, что в январе у Vogue US будет всего четыре обложки, а героями или героинями глянцевого журнала станут персоны, которые олицетворяют такие ценности, как креативность, открытость и независимость.