Молодой и очень амбициозный бренд UShatava, который возглавляют дизайнеры Алиса Ушакова и Нино Шаматава, представил лукбук летней коллекции «Summer Wardrobe 2.0». В нее вошли - минималистичные платья-халаты, деконструированные непромокаемые тренчи, оверсайз-пижамы, хлопковые юбки-фартуки и уютные длинные кардиганы.

Главным источником вдохновения для дизайнеров стали пейзажи Грузии, знакомые Алисе и Нино с детства. Поэтому все вещи были созданы с отсылкой к российской потребности в функциональности и грузинским расслабленности и комфорту. А лукбук снимали сразу в двух местах: в городе и на природе.

Дизайнеры марки Алиса Ушакова и Нино Шаматава рассказали, что ставили перед собой задачу создать универсальный летний гардероб, который будет одинаково хорош как для работы, так и для отпуска.

«На предстоящее лето мы хотели создать суперуниверсальный гардероб, используя натуральные ткани, в основном хлопок и лен. В последнее время мы очень часто задумываемся над тем, что UShatava носят по всему миру люди разных профессий и с разными жизненными устоями. Динамика сегодняшнего мира такова, что нет времени менять образы по 3-4 раза в день. Важно иметь все больше вещей "на все случаи жизни"», - поделились дизайнеры.

«Неважно, кто вы, где живете и как планируете провести ваше лето. У вас есть гардероб, каждый образ из которого вдохновляет. Вы можете начать день с чашки кофе и любимого журнала, пойти на работу, а потом переодеть обувь и отправиться на свидание. Или вы можете спонтанно купить билеты на самолет, положить этот идеальный гардероб в чемодан и отправиться в путешествие на солнечное побережье Азии, посетить исторические центры Европы или огромные мегаполисы Америки».

«Разработав коллекцию, мы решили отснять лукбук в Грузии, с которой нас многое объединяет. Захватывающе и удивительно было вернуться к знакомым с детства пейзажам, в город, который живет совершенно безумной жизнью и буквально пропитан модой».