Российский дизайнер и художник Гарри Нуриев стал участником специального проекта Valentino, посвященного запуску унисекс-ботинок Unique Form, вдохновленных эстетикой панка. Это высокие челси на массивной толстой подошве, задняя часть которой украшена объемным логотипом бренда, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.

Итогом сотрудничества стала не просто очередная рекламная кампания, а съемка для журнала Kaleidoscope и настоящее исследование творческого процесса дизайнера. Автором проекта выступил фотограф Саша Чайка – дизайнер показал ему свои любимые места в Москве, отражающие советскую архитектуру, русский стиль и вдохновляющие Гарри Нуриева. Во всех локациях художник позировал, конечно же, в новинке от Valentino.

Кульминацией проекта стал паблик-ток дизайнера и российского арт-куратора Анастасии Федоровой в созданном им 3D пространстве – гибриде реальной, виртуальной и дополненной реальности. Гарри рассказал о работе в пандемию, а также о том, как у большинства людей изменилось восприятие окружающего их пространства, пишет Fashion Network.

«Главная цель для меня – создать пространство, в котором люди могли бы чувствовать себя по-новому и переосмысливать какие-то вещи. Это не зона комфорта, а именно зона чего-то нового», – приводит Buro 24/7 слова дизайнера.

Гарри Нуриев – российский дизайнер и художник, основатель архитектурного бюро Crosby Studios, известный своим смелым использованием ярких цветов. На данный момент он проживает в Нью-Йорке и является одним из важнейших и наиболее известных в мире российских дизайнеров.