Уже несколько лет французский актер Гаспар Ульель является лицом аромата Bleu de Chanel. Первая рекламная кампания с его участием, снятая Мартином Скорсезе, вышла в 2010 году. В 2015 году модный Дом обновил парфюм, но сотрудничество с соотечественником не прекратил. Новый мини-фильм с Гаспаром в главной роли снял режиссер Джеймс Грей.

В этом сезоне французский бренд в очередной раз продлил контракт с актером, пригласив его стать лицом часовой коллекции Monsieur de Chanel. Новинка – первые мануфактурные мужские часы Chanel, полностью разработанные и созданные силами собственных специалистов. Особое внимание – на механизм Calibre 1 с двумя скелетонизированными мостами с круговым зернением - часы имеют запас хода 72 часа и ретроградную минутную стрелку со шкалой на 240 градусов. Модель отмечена эмблемой льва и существует в трех версиях: белом и желтом золоте, а также в платине. Диаметр - 42 мм.

Но все эти детали не так важны, когда в объективе Мэтью Брукса, ставшего автором рекламной кампании, - Гаспар Ульель. Что касается кинокарьеры француза, то в самое ближайшее время его можно будет увидеть на большом экране в драме Бенуа Жако «Ева» и картине Франсуа-Жака Оссанга «Девять пальцев».