Модный дом Ruban растет вместе с его основательницами и их семьями, и именно поэтому в новом сезоне и без того расширенную коллекцию, объединившую demi-couture и prêt-à-porter, пополнила долгожданная детская линия Ruban Kids, почти дословно повторяющая стилистические решения, силуэты и декор «взрослых» моделей.

Все три линии в той или иной мере вдохновлены работами Амадео Модильяни, любимого художника сестер-дизайнеров. Прямую цитату его творчества они использовали только раз, когда обратились к переписке живописца: ее строки «легли» на тренч и брюки в тонкую полоску. В остальном наследие Модильяни - скорее основа для собственных экспериментов: например, техники мозаики для изделий из кожи, неопрена и искусственного меха или ручная роспись силуэтами муз художника.

«Алиса и Юля Рубан сняли лукбук новой коллекции сезона осень-зима 2018/2019 в концепции girl power. Для премьеры расширенных линеек demi couture и prêt-à-porter и полноценной детской капсулы они пригласили не только профессиональных моделей, но и самых дорогих сердцу людей: маму, дочку Алисы - Петру, лучших подруг и их дочерей», - сообщает пресс-служба марки.

Именно они, уверены девушки, воплощают концепцию Ruban - марки, которая позволяет начать день в мягком трикотажном костюме и завершить в сложносочиненном кутюрном наряде с обилием деталей. А, может, и совсем наоборот.