Новая линия Clash de Cartier является олицетворением борьбы, на первый взгляд, противоположных стилей. Спустя год после выпуска дебютной коллекции украшений в розовом золоте и желтом золоте, украшенных кораллами, ювелирный Дом продолжил исследовать тему контратсов, запечатленных в драгоценных металлах.

Clash de Cartier объединяет классику с современным дизайном и таким образом одновременно воплощает гламур и панк-рок. Например, украшения с шипами, которые выглядят агрессивно, но оказываются мягкими на ощупь, массивные геометричные серьги или жесткое колье на механическом замке.

В новом сезоне Cartier дополнил линию изделиями из белого золота, а также добавил ярких оттенков, вдохновленных природой. Так, золотые детали оттеняют голубизну амазонита, который был любимым камнем амазонок и считается покровителем женщин.

Коллекция отдает дань уважения интересу ювелиров Cartier в 1930-е годы к геометрии, которая разрушила существующую ранее традиционную архитектуру форм. Элементы украшений тщательно подогнаны друг к другу, но при этом сохраняют текучий силуэт. Все это достигается благодаря высокоточной калибровке, а также индивидуальной обработке каждого элемента.