В Нью-Йорке состоялся самый ожидаемый показ года - Victoria's Secret Fashion Show 2018. Несмотря на то что бельевое шоу бренда каждый раз собирает массу зрителей, в этом году мероприятие подверглось критике. Австралийская плюс-сайз-модель Робин Лоули призывала бойкотировать показ, так как на их подиум до сих пор выходят только стройные девушки. Как известно, перед шоу "ангелы" и модели изнуряют себя тренировками и диетами, а в день показа могут вовсе ничего не есть.

В грандиозном шоу приняли участие Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Эльза Хоск, Адриана Лима, Сара Сампайо, Винни Харлоу, Кэндис Свейнпол, Стелла Максвелл, Тейлор Хилл, Барбара Палвин, Бехати Принслу, Келли Гейл, Роми Страйд и другие модели.

А вот Адриана Лима участвовала в шоу в последний раз. Незадолго до начала показа 37-летняя топ-модель опубликовала в инстаграме прощальный пост с подписью: «Дорогая Victoria, спасибо, что показала мне мир, поделилась секретами, и самое главное - не просто дала мне крылья, но и научила летать», а позже со сцены жестом тепло поблагодарила своих поклонников.

Еще одним ярким моментом шоу стал выход модели Эльзы Хоск в главном бюстгальтере показа – драгоценном Fantasy Bra из серебра и бриллиантов. На его создание ушло 930 часов, а примерная стоимость составила один миллион долларов.

Впрочем, остальные бра и боди из коллекции Victoria's Secret ничуть ему не уступали. По традиции, они были украшены блестками, стразами, кружевом и перьями, а в этом году - еще и принтом в шотландскую клетку.

На показе также впервые были представлены модели из коллаборации Victoria's Secret с британским брендом Mary Katrantzou. Мэри лично принимала участие в подготовке показа. В капсулу вошли бра, трусики, кроп-топы и легинсы, украшенные яркими цветами в фирменном стиле Мэри Катранзу. Первой примерила модели из коллаборации Джиджи Хадид.

Шоу сопровождалось выступлениями Риты Оры, The Chainsmokers, Шона Мендеса, Кэлси Баллерини, Холзи, Биби Рексы и The Struts.