Издательский дом Condé Nast прекратил сотрудничество с недавно назначенным главным редактором Teen Vogue Алекси МакКэммонд. Это произошло на фоне жалоб из-за расистских и гомофобных твитов, которые она опубликовала десять лет назад. Как пишет украинский Buro 24/7, будучи студенткой, в 2011 году она назвала своего знакомого "глупым азиатом" и сообщила, что "устала от азиатов". Позднее Алекси не раз извинялась за написанное, назвав свои высказывания "неприемлемыми".

 «После разговора с Алекси мы решили, что лучше всего было бы прекратить сотрудничество, чтобы не омрачать важную работу, которая происходит в Teen Vogue, – приводит The Blueprint слова директора по кадровым вопросам Condé Nast Стэна Дункана. – Сейчас наша самая важная работа как компании воплощается в целенаправленных усилиях, которые мы все предпринимаем, чтобы стать более справедливыми и инклюзивными. Наша приверженность этим вопросам искренна и непоколебима».

Твиты побудили 20 сотрудников редакции журнала написать письмо в издательский дом, ставя под сомнение назначение МакКэммонд в период увеличения количества преступлений на почве расовой ненависти, в частности из-за кризиса Covid-19.

«Мои давние твиты омрачили работу, которую я проделала, чтобы освещать проблемы и людей, которые меня волнуют... и, таким образом, Condé Nast и я прекращаем сотрудничество. Я не должна была писать в Twitter все это, и я взяла на себя полную ответственность за это. Я смотрю на свою работу и развитие за эти годы, и теперь я удвоила свое стремление расти как человек и профессионал в последующие годы», – цитирует Buro 24/7 запись Алекси МакКэммонд в ее Twitter.