До флорентийского смотра мужской моды Pitti Immagine Uomo осталось не так много времени. Уже в январе, c 8-го по 11-е, мероприятие в 95-й соберет главных инсайдеров модной индустрии. Организаторы сообщают грандиозные детали программы. На этот раз приглашенным гостем выставки станет бельгиец Гленн Мартенс - креативный директор парижского бренда Y/Project. Там он представит коллекцию сезона осень-зима 2019, пропустив Неделю мужской моды в Париже.

«Флоренция была первым городом, в который я поехал самостоятельно в 17 лет, - рассказал дизайнер. - В детстве меня всегда привлекала ее артистичность. Теперь, когда у меня есть возможность провести там показ, я хочу связать его с историческим фоном, который составляет часть ДНК бренда Y/Project».

Имя Гленна Мартенса в непрофессиональных кругах стало широко известно благодаря недавней коллаборации с UGG. Креативное подразделение Y/Project дизайнер возглавил в 2013 году. C тех пор Мартенс продолжает увеличивать популярность марки, заслужив тем самым почетное место в списке самых влиятельных представителей модной индустрии по версии BoF. Под его руководством Y/Project получил престижную премию ANDAM Grand Prize и признание самой Бейонсе: певица была не раз замечена в аксессуарах марки.

Организаторы Pitti Uomo пригласили Гленна Мартенса, поскольку считают его одним из самых выдающихся молодых дизайнеров современности. По словам директора по коммуникациям Pitti Uomo Лапо Кьянчи, в его коллекциях сексуальность переплетается с экстравагантностью и эклектикой, а уличные элементы одежды гармонично соседствуют с историческим наследием и кутюрными деталями.

«Гленн создал новый эстетический язык, который нам очень нравится», - сказал Раффаэлло Наполеоно, исполнительный директор Pitti Imagine, добавив, что у дизайнера есть «правильные ингредиенты для успеха».