Гоша Рубчинский анонсировал запуск нового проекта в копилку к «Рассвету» и скейтшопу «Октябрь»: GR-Uniforma - это попытка дизайнера объединить всех людей и сделать их причастными к чему-то. В качестве слогана проекта была выбрана фраза «Униформа может помочь вам не чувствовать себя одиноким». Эта информация появилась в официальном инстаграме проекта.

В рамках GR-Uniforma выйдут книга и видео о Грузии, над которыми дизайнер работал с июня 2018 года, музыка, которую он записывал в домашней студии в Подрезково и в Dean Street Studios в Лондоне, а также коллекция одежды «Группа», которая поступит в продажу в лондонском Dover Street Market 16 марта. «GR-Uniforma - это об униформе, обществе, об архитектуре, о людях из вашего мира», - объясняет Рубчинский в инстаграме.

Напомним, в начале апреля 2018 года дизайнер закрыл свой именной бренд Gosha Rubchinskiy. Тогда он писал об этом так: «Мы закрываем бренд Gosha Rubchinskiy в том виде, каким вы его знали. Сезонных коллекций больше не будет. Вместо этого будет что-то новое». Показ последней коллекции марки прошел 14 января в Екатеринбурге на площадке «Ельцин-центра».