После 50 лет на сцене Элтон Джон объявил о завершении концертной деятельности, но без прощания поклонников не оставит. «Я не хочу уходить со слезами, хочу уйти мощно», - сказал Элтон и объявил, что в сентябре отправится в финальный тур Farewell Yellow Brick Road, который растянется на три года. По словам артиста, это будет «самое лучшее, фантастическое шоу, которое он когда-либо делал».

«Мои приоритеты изменили мою жизнь. Мои приоритеты сейчас - это мои дети, мой муж и моя семья, - рассказал Элтон, а также добавил, что продолжит записывать песни. - Я буду выпускать больше записей, работать над мюзиклами, делать больше фотовыставок, но самое главное - я отвожу моего ребенка в футбольную академию».

Но это еще не самая увлекательная новость: официальным партнером прощального тура Элтона Джона стал итальянский бренд Gucci. Креативный директор Алессандро Микеле лично займется дизайном костюмов для 70-летнего певца. Как это будет выглядеть, в общих чертах можно представить, если взглянуть на весенне-летнюю коллекцию Gucci, в которой дизайнер переосмыслил концертные костюмы музыканта, обратившись к архивным образам Элтона Джона 70-х годов авторства Боба Маки.

Джон называет Микеле вторым Джанни Версаче: «Я был очень близок с Джанни, теперь я очень близок с Алессандро». Музыкант является давним клиентом итальянского дизайнера и не раз выбирал эксцентричные наряды его авторства для своих шоу и выходов на красные дорожки. Недавно Элтон уже был замечен в Gotham Hall в Нью-Йорке в цветочном блейзере, украшенном фразой из жемчуга Gucci loves Elton.

Первое шоу запланировано на 8 сентября, а в общей сложности Джон сыграет 300 концертов.