«No Space, Just A Place» – это масштабная выставка, организованная в Сеульском музее Daelim, на которой представлены 10 независимых арт-пространств с работами художников со всего мира. Организованный Gucci, проект вдохновлен размышлениями Алессандро Микеле об гетеропии и предлагает новый подход к определению понятия «другого пространства».

«No Space, Just A Place» является площадкой, где художники могут высказывать свои самые экстравагантные и радикальные мысли и таким образом вступить в спор с конвенциональным искусством.

Арт-пространства: Аудиовизуальный павильон, Boan1942, d/p и Hapjungjigu – взаимосвязаны друг с другом и объединены идеей создания альтернативного пространства как утопического места, в котором можно установить новые способы повествования. Художница Сунгсиль Рю исследует понятие «искусственного рая», в то время как Кан Вухек из Post Territory Ujeongguk изучает возможность приобрести территорию на Луне, чтобы сопоставить реальное и виртуальное – собственность и то, о что мы мечтаем иметь.

Ряд художников создали иммерсивные инсталляции, вдохновленные технологиями будущего и научной фантастикой. Мериэм Беннани, Оливия Эрлангер, Сесиль Б. Эванс и многие другие ставят под сомнение узкие рамки современного искусства и исследуют потенциал художественного вымысла для решения проблемы инакомыслия.

Сегодня каждый желающий может совершить виртуальный тур по выставке «No Space, Just A Place», которая продлится до 12 июля.