Gucci выпустили новый номер журнала Chime Zine, посвященный международному движению за права женщин. Это часть инициативы Chime for Change по достижению гендерного равенства, над которой модный Дом работает вместе с Бейонсе и Сальмой Хайек.

Как пишет L’Officiel, новый номер журнала включает интервью, эссе и иллюстрации на тему гендерного равенства, женских протестго в Польше, феминистскому искусства в Италии, сопротивления нового поколения в Египте, движения #EndSARS в Нигерии, привлечения внимания к возрастающему феминициду в Турции, противодействия сексуальному насилию, а также важности сохранения истории радикальной квир-феминистской журнальной культуры 1990-х и 2000-х годов в цифровую эпоху.

Редактором издания стал общественный деятель и писатель Адам Эли, арт-директором – итальянский визуальный художник М5.

Ограниченные печатные версии Chime Zine будут доступны в Gucci Garden во Флоренции, в книжном магазине Gucci Wooster и в Dashwood Books в Нью-Йорке. Цифровая версия появится на платформе Gucci Equilibrium, посвященной социальному и экологическому воздействию, расссказывает The Blueprint.

Chime Zine является частью глобальной кампании Chime for Change, в рамках которой Gucci выступает за устойчивое развитие, расовое и гендерное равенство. В 2020-м инициатива позволила поддержать почти тридцать тысяч женщин и девочек, столкнувшихся с жестоким обращением и дискриминацией во время пандемии коронавируса, пишет Wonderzine.