В честь своего десятилетия онлайн-платформа Lamoda запускает конкурс для дизайнеров «Реалити в моде». Как следует из названия, конкурс процдет в формате реалити-шоу, в котором 10 молодых дизайнеров будут бороться за 1 миллион рублей. Победитель также получит возможность представить свою коллекцию на платформе. Таким образом маркетплейс хочет повысить вовлеченность покупателей и открыть новые имена в мире моды, сообщает AdIndex.

По информации Fashion Network, в состав постоянного жюри конкурса вошли: стилист, блогер и руководитель образовательного проекта School Gosh Гоша Карцев, заместитель генерального директора Lamoda Юлия Никитина, а также соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. Каждую серию четверным членом жюри будет становиться новый звездный гость.

«Конкурс поможет начинающим дизайнерам наладить сотрудничество с крупным маркетплейсом, заявить о себе, завести новые знакомства с влиятельными лицами модного мира и инфлюенсерами», – приводит Rusbase слова организаторов «Реалити в моде».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на специальной странице. Там же можно найти всю подробную информацию. Сбор заявок открыт до 10 апреля.

Проект стартует в мае и будет идти пять недель. На 10 июня намечен финал проекта и объявление финалистов. Реалити-шоу будет транслироваться на специальной странице и на YouTube-канале бренда.