Итальянский модный Дом Gucci примет участие в ежегодном цветочном празднике Chelsea Flower Show, в рамках которого ландшафтный дизайнер Сара Эберле воссоздаст классический принт марки Gucci Flora Garden, вырастив настоящий цветочный сад.

Каждый год в столице Великобритании проходит праздник флоры - фестиваль цветов Chelsea Flower Show. В этом году модный бренд Gucci впервые отметится на этой ярмарке красок: ландшафтный и садовый дизайнер Сара Эберле воссоздаст в реальности знаковый узор Gucci Flora Garden. Креативный директор дома Фрида Джаннини называет ее задумку "настоящим волшебством". По словам дизайнера, она не может дождаться момента, когда увидит идею воплощенной в жизнь.

На этом же фестивале Gucci кроме цветочного проекта представит две эксклюзивные сумки Lady Lock. Они будут выполнены из материала с цветочным принтом Flora и поступят в продажу уже в мае их можно будет приобрести в лондонском бутике марки на Sloane Street, где с 20 по 24 мая (именно в эти дни пройдет и фестиваль цветов) можно будет познакомиться с работой мастеров по шелку.