Гвен Стефани – одна из немногих звезд, кто принципиально не пользуется услугами визажистов и всегда сама делает макияж. Поэтому неудивительно, что вслед за собственным fashion-брендом (марка L.A.M.B существует с 2003 года) певица запускает именной beauty-проект.

По словам источников, косметическая линия звезды будет называться P8NT (от английского «paint» - рисовать). В нее войдут продукты для создания макияжа: карандаши для губ и глаз, тени для век, тушь, помада, палетки консилеров, румяна, блеск для губ, а также лак для ногтей, накладные ногти и ресницы. Вероятно, что Стефани сделает и несколько продуктов по уходу за кожей лица и тела: маски для лица, увлажняющие кремы, масла для душа и скрабы. Когда выйдет первая коллекция - пока неизвестно.

Кроме того, певица планирует запустить онлайн-платформу с обзорами и видео об уходе за собой, макияже и косметике в целом. В документах, зарегистрированных американским патент-бюро, также сказано, что деятельность P8nt будет связана с благотворительностью и «расширением прав и возможностей женщин».

Это не первый раз, когда Гвен Стефани работает над косметической продукцией. В 2015 году певица в сотрудничестве с Urban Decay выпустила коллекцию UD x Gwen Stefani.

Стоит отметить, что за последние несколько лет многие знаменитости представили собственные линии косметики, но самыми успешными пока считаются Рианна (Fenty Beauty) и сестры Кардашьян-Дженнер, каждая из которых запустила собственную линию.