16-летняя дочь Хайди Клум решила пойти по стопам мамы и снялась вместе с ней для обложки январского выпуска немецкого Vogue (сейчас семья живет в Германии, так как Хайди работает над новым сезоном модельного телешоу). Для девушки это был дебют в качестве модели.

«Я так волнуюсь, представляя вам мою первую обложку! На съемочной площадке было очень весело! Я и мечтать не могла о лучшем старте! Спасибо, что была со мной, мама», – написала Хелен, поделившись снимком у себя в Instagram.

«Шестнадцать – хороший возраст. Если вам разрешено водить машину, вы уже можете завести аккаунт в Instagram и показать свое лицо. Иметь возможность начать с обложки Vogue – невероятная привилегия», – приводит Buro 24/7 слова Хайди, для которой приватность ее детей всегда была на первом месте.

На обложке Хайди и Хелен позируют в парных ярких костюмах от Versace. При этом Клум запечатлена в профиль, не желая перетягивать все внимание на себя. «Это я сопровождаю свою дочь на работу, а не наоборот», – цитирует сайт Spletnik слова модели.

Напомним, у Клум четверо детей: 16-летняя Хелен, 15-летний Генри, 14-летний Йохан и 11-летняя Лу. Старшую дочь она родила от топ-менеджера Формулы-1 Флавио Бриаторе, но она рассталась с ним еще во время беременности. Девочку удочерил второй муж модели – певец Сил, от которого она родила всех остальных детей, пишет Passion.ru.

У Лени есть все шансы присоединиться к Кайе Гербер (дочери Синди Кроуфорд), Лиле Мосс (дочери Кейт Мосс), Лили-Роуз Депп (дочери Ванессы Паради и Джонни Деппа), Джеймсу Тарлингтону (племяннику Кристи Тарлингтон) и другим детям знаменитостей, которые выбрали модельную карьеру.