Впервые за несколько лет участия в Неделе высокой моды в Париже Ульяна Сергеенко отказалась от традиционного шоу и заменила его на двухдневную выставку в отеле Hotel d'Evreux на Вандомской площади, в организации которой принял участие Императорский фарфоровый завод, действующий с 1744 года.

Как призналась дизайнер, вдохновение она черпала в воспоминаниях о бесценных сервизах, которые можно было встретить в каждом советском доме, фарфоровых зверушках на полках сервантов, байках о шумных деревенских застольях, продолжительных и теплых семейных чаепитиях. В этом наследии Ульяна Сергеенко находит связь между имперским размахом и советской скромностью, сохранением традиций и стремлением к новаторству.

Главной героиней сказочной истории Ulyana Sergeenko стала российская модель Леся Кафельникова. Хрупкую красоту девушки удачно оттенили замысловатые кружева, пышные рукава и объемные линии, вызывающие ассоциации с фарфоровыми кружками и чайниками.

На фотографиях модель предстаёт в нежных платьях с юбкой в пол или три четверти с рукавами-фонариками, в цветовой палитре - от угольно-черного до пастельно-голубого и кремового. Девушка выглядит максимально сдержанно, скромно и напоминает изящную фарфоровую статуэтку. Розовый фон добавляет съёмке «ванильности», а фасоны и фактуры отсылают к стилю ретро.