Бренд спортивной одежды Hummel и датский дизайнер Астрид Андерсен выпустили совместную коллекцию осень-зима 2020/2021. Главной идеей коллаборации было использование обширных архивов марок для создания новых моделей, которые будут сшиты из тканей, оставшихся от производства прошлых коллекций. Таким образом дизайнеры хотели не только привлечь внимание к истории своих брендов, но и реализовать принципы устойчивой моды и сознательного потребления.

Получившаяся коллекция сочетает спортивную эстетику Astrid Andersen с практичностью и удобством Hummel. Особое внимание дизайнеры уделили командным майкам, которые были переработаны и переосмыслены в современном ключе. Кроме того, в капсулу вошли спортивные костюмы, шорты и трикотажные футбольные майки, для пошива которых использовался фирменный шевронный мотив Hummel.

В коллекции также можно найти кроссовки Reach LX, вдохновленные архивом брендов и снабженные инновационными техническими элементами, включая полупрозрачный верх и мягкую подошву.

В честь начала сотрудничества Астрид Андерсен и Hummel объединились с MADD Productions, чтобы выпустить короткий документальный фильм, исследующий процесс их совместной работы.

«Вдохновением для коллекции действительно стал архив, мы хотели переосмыслить все старые модели и вдохнуть в них новую жизнь», – поделилась датский дизайнер.

Аннет Литцен, специалист по пошиву одежды для Hummel, в свою очередь, заявила: «Главная идея этой коллаборации заключается в том, чтобы послать сигнал о том, что большие игроки fashion-индустрии осознают необходимость скорых перемен и более ответственного отношения к природе».