В новом сезоне украинский бренд IENKI IENKI решил исследовать тему дальних путешествий на Крайний Север, с которым неразрывно связана его история. Название марки пошло от древней народности – эвенков, проживающих в Восточной Сибири.

Коллекция состоит их трех линий пуховиков. В основную SHEARLING вошли дутые куртки ярких цветов, а также новые модели дубленок Lizzy и Rebecca, похожие на традиционную одежду северных народностей. Использовались и новые ткани: например, шероховатая по текстуре, но мягкая на ощупь Braille, которая придает вещам особую воздушность. Об этом пишет сайт украинского Vogue.

Пуховики линейки VEGAN сделаны из инновационного материала ECONYL из переработанных рыболовных сетей. А вместо гусиного пуха использован cruelty-free наполнитель из пляжного мусора и устричных раковин, собранных на побережье Тайваня. Все модели из SKI COLLECTION бесшовные — ткань спаяна ультразвуком. Так куртки не промокают, не пропускают холодный воздух, не мнутся и не рвутся. Все вещи в линейке оснащены системой электронного поиска людей Recco — это небольшие и практически неощутимые на ощупь датчики, которые могут спасти жизнь, что особенно актуально для любителей горных видов спорта.

Основатель бренда Дима Евенко очень хотел снять кампанию коллекции на природе, но так как из-за пандемии поехать на Север не получилось, полярную станцию для съемки решили воссоздать прямо во дворе киевского шоурума IENKI IENKI.

Над созданием декораций работали художники Иван Грабко и Маша Рева вместе со стилисткой Надей Шаповал. На строительство локации ушло 3 месяца работы команды из 40 человек. Здесь же возвели чум — традиционный северный дом, а также изготовили различные атрибуты жизни на Крайнем Севере — например, лыжи и унты, пишет сайт журнала L’Officiel.

В съемке кампейна бренд показывает, как выглядели бы пуховики IENKI IENKI на обитателях Крайнего Севера: жители станции одеты в технологичные лыжные пуховики, а местные народности — в дубленки из основной коллекции.