Любимая актриса Джима Джармуша, муза Дерека Джармена, главная героиня знаменитых модных перформансов директора Palais Galliera Оливье Сайяра, прекрасная актриса с фарфоровой кожей из древнего англо-шотландского рода, икона стиля и образец для подражания для миллионов людей – все это удивительная Тильда Суинтон.

Вскоре у поклонников британки появится чуть больше возможностей быть на нее похожими. Актриса объединилась с молодым корейским брендом оптики Gentle Monster и выпустила коллекцию солнцезащитных очков. В линейку вошло три модели, каждая в трех цветах. Две из них - с ацетатной оправой и одни - с оправой из нержавеющей стали и зеркальными линзами.

Рекламную кампанию и видео снял друг актрисы, американский художник и фотограф Эрик Мадиган Хек. В главной роли - сама Тильда. Кадры кампейна под названием «Конец игры» напоминают фильм «Седьмая печать» режиссера Ингмара Бергмана, где по сюжету рыцарь играет в шахматы со смертью. В ролике актриса играет со своим альтер-эго в ту же игру, а затем побеждает его в дуэли на шпагах.

Цены на очки варьируются от 250 до 286 долларов. Пробрести капсульную коллекцию аксессуаров можно в универмагах Colette, Saks Fifth Avenue и на Net-a-Porter.