Украинский бренд Bevza представил лукбук к новой осенне-зимней коллекции, которую показал в начале февраля в Нью-Йорке. Посвящена она взаимоотношению понятий гуманности и реальности, а сама Светлана Бевза описывает ее как историю о праве и возможности человека беречь себя и природу вокруг себя.

На фоне растущей осознанности брендов значительное количество модных Домов отказываются от использования натурального меха. Украинский дизайнер осмысляет эту тенденцию в своей коллекции под названием «Искусственный мех» («Faux fur»). Кто сказал, что он не может быть роскошным?

Адепт архитектурного кроя и минимализма, Бевза предложила весьма остроумную инициативу – «меховые» принты на любой вкус: с имитацией леопардового окраса, винтажной норковой шубы и длинношерстного мехового пальто из волка, как у Кэрри Брэдшоу.

Гуманное отношение к животным стало основой идеи и для съемки лукбука коллекции. Главной героиней фотосессии выступила модель Ника Соболевская, а в качестве фотографа – Степан Лисовский. Девушка позирует на фоне белой стены, на которой размещены фото животных.