Через месяц после окончания международного конкурса International Woolmark Prize 2020 года Woolmark уже ищет новых звезд моды, способных пойти по стопам Ричарда Мэлоуна, Эдварда Крачли и Театума Джонса.

Одна из самых престижных fashion-инициатив по поддержке молодых талантов объявляет прием заявок на участие в отборе 2021. Компания приглашает присоединиться к проекту начинающих дизайнеров, «которые хотят сформировать позитивное будущее для индустрии моды».

«Инновации и творчество могут принимать самые разные формы, а талант не имеет географических или культурных границ. Запустив онлайн-процесс отбора, мы ждем заявок из всех уголков мира», - рассказал Стюарт Маккуллог, исполнительный директор The Woolmark Company. Принять участие в International Woolmark Prize могут дизайнеры из всех стран, выпускающие коллекции не менее 2 и не более 8 лет.

Заявки, которые должны быть поданы на woolmarkprize.com, можно подать в течение пяти недель. Они будут рассмотрены Советом экспертов, который отберет около десяти дизайнеров. Финалисты получат 18-месячное сопровождение в Академии инноваций Woolmark. Всем им также выплатят стипендию в размере почти 40 000 евро для разработки капсулы из мериносовой шерсти, в то время как победитель премии Woolmark 2021 получит грант в размере 111 000 евро.

Капсульные коллекции всех победителей и финалистов будут продаваться в лучших магазинах мира, таких как David Jones, Harvey Nichols, Mytheresa и т.д.