Косметический бренд Marc Jacobs Beauty объявил, что его новым лицом стала 33-летняя супермодель Ирина Шейк. Кампания с ее участием появилась в магазинах Sephora 14 января, а 26 января амбассадор марки лично посетила магазин сети в Москве.

«С момента запуска на российском рынке мы хотели, чтобы бренд представляла здесь женщина, которая естественным образом воплощает в себе красоту и силу, присущие России, - рассказала Тара Лофтис, вице-президент по маркетингу Kendo Brands. - Ирина очень органично вписалась в эту концепцию, и мы безмерно рады, что она присоединилась к числу выдающихся женщин, представляющих Marc Jacobs Beauty».

Сама Шейк призналась, что с большой радостью согласилась стать новым лицом бренда. «Мне всегда нравились работы Марка, восхищали его модные решения и его всеобъемлющее видение красоты. Это большая честь для меня - представлять бренд Marc Jacobs Beauty у себя на родине», - рассказала модель.

Бренд уже показал первый кадр кампании с участием Шейк, автором которой стал известный британский фотограф Дэвид Симс. Креативным директором съемки выступила стилист и главный редактор Love Magazine Кэти Гранд. Стайлингом волос занимался Гвидо Палау, а маникюром - Джин Сун Чой. За макияж отвечала Диана Кендал. В нем были использованы тени оттенка Frivoluxe из палетки Eye-Conic, матовый карандаш для век Matte Highliner, тушь для объема ресниц Velvet Noir и бронзирующая пудра O!mega Bronze.

В разные годы Marc Jacobs Beauty представляли Джессика Лэнг, Эди Кэмпбелл, Вайнона Райдер, Кайя Гербер и Адвоа Абоа.