Дизайнер Женя Ким, которая попала в список номинантов на престижную премию International Woolmark Prize 2018/19, выпустила свою первую межсезонную коллекцию Resort 2019. С самого начала своего творческого пути дизайнер вдохновляется культурным многообразием Азии. И этот раз не стал исключением: в центре нового круиза - искусство оригами.

Основой линейки стали простые, но интересные вещи, которые легко вписать в повседневный гардероб: топы с воланами, юбки-карандаш, брюки, микрошорты, брюки с басками. Фирменная эстетика бренда прослеживается в деталях: аппликациях в виде оригами на футболках и плащах, асимметричном крое, длинных завязках-хвостах на блузах и платьях.

О замысловатых фигурках из бумаги напоминают широкие платья-трапеции с рукавами-воланами и структурные топы-бандо с баской, а платья на запáхе и длинные пальто-трапеции отсылают к традиционным корейским и японским костюмам. Многие предметы из коллекции декорированы силуэтом бумажного журавлика, которого, пожалуй, каждый из нас научился складывать еще в детстве.

Моделью лукбука выступила подруга Жени и совладелица магазина одежды и обуви российских и грузинских дизайнеров INDEXflat Анка Цицишвили.