25 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве состоялся показ Дома Моды Eleonor. На площадке Гостиного двора дизайнер Элеонор представила свою новую коллекцию сезона весна-лето 2013 «История любви».

Идея коллекции выросла из реальной романтической истории, трогательной, чувственной, отчасти трагичной, но непременно со счастливым концом. Своего рода вариация на тему Ромео и Джульетты, живущих сегодня в надежде, что скоро они будут вместе.В центре внимания оказалась девушка, искусно совместившая в своем образе истинную хранительницу очага и аристократичную диву, искушенную выходом в свет.

Это наряды для изящной, интересной, ранимой, но в то же время смелой особы. В основу модельного ряда легли силуэты, традиционные для Дома Моды, – это приталенные и расширяющиеся книзу платья, охватывающие линейку нарядов от pret-a-porter до вечерних и свадебных ансамблей. 

Как всегда, Элеонор уделила огромное внимание отделке - богато орнаментированные платья, блузы, жакеты и юбки инкрустированы стразамиSwarovski, металлом, бусинами и декорирование кружевом. Важное значение дизайнер придала такой детали, как рукава: по традиции в этом сезоне они представлены в новой изящной интерпретации.

Все модели созданы из благородных тканей - шелковый дюшес, шелковая сетка, кашемир.

Палитра красок базировалась на черном и пастели со сложными оттенками слоновой кости, топленого молока и бежа. Густой зеленый цвет гармонично акцентировал на себе внимание.

Один из ключевых элементов – бант, который в коллекции представлен как в качестве декора на поясе, так и в прическе. Смелый и выразительный образ – для особенной девушки.