Еще одно доказательство того, что талантливый человек талантлив во всем: Изабель Маран решила проявить себя в beauty-индустрии и анонсировала коллаборацию с L’Oréal Paris.

Те, кто знаком с брендом Isabel Marant, наверняка в курсе, что блестки и яркий макияж – это не про нее. Она является воплощением настоящего французского шика, выбирая минимализм во всем, в том числе и в мейкапе. Во время ее показов создается впечатление, что на моделях нет косметики (так зачастую и случается) – настолько она незаметна.

Поэтому коллаборация L'Oréal Paris x Isabel Marant будет посвящена естественному макияжу. Ее главная идея в том, чтобы создать no makeup makeup лук, свойственный французским девушкам. Изабель Маран говорит, что у героини коллекции нет времени на сложный образ, поэтому в ее косметичке есть 3-4 продукта, чтобы создать легкий мейкап без особых усилий. «На мой взгляд, главная отличительная черта грядущей коллекции – ее многофункциональность. Мы хотим сказать, что совсем необязательно иметь под рукой 100 тысяч средств, чтобы выглядеть круто, - говорит Изабель. - Новые средства помогут создать и драматичные смоки, и что-то более нейтральное - все зависит исключительно от вашей фантазии».

«Эта коллекция - ода парижской элегантности, то, что нужно каждой девушке. Изабель Маран можно без преувеличения назвать одной из величайших дизайнеров современности. Она остается верна себе, высоко ценит свою независимость, она - друг и партнер бренда. Мы убеждены, новая коллекция вдохнет еще больше уверенности в женщин по всему миру чувствовать себя достойными самого лучшего!» - именно так прокомментировал сотрудничество с Isabel Marant международный президент L'Oréal Paris Пьер Эммануэль-Ангелоглу.

Коллекция будет включать в себя пять продуктов для губ, глаз и щек. Релиз назначен на сентябрь этого года: презапуск запланирован на 19 сентября онлайн, в магазинах Isabel Marant и у косметических ретейлеров коллекция появится 27 сентября, в день показа Isabel Marant на женской Неделе моды в Париже.

Это уже второй раз, когда L'Oréal Paris сотрудничают с модельерами для создания лимитированной коллекции косметических средств. Так, в прошлом году бренд выпустил капсулу помад с Оливье Рустеном, креативным директором Balmain.