GFase – итальянский ювелирный бренд, который создала Ева Мария Солнцева, уже давно живущая в солнечной Флоренции. И в ее мастерских - именно тосканская школа отвечает за основные узоры и мотивы ключевых коллекций. Украшения из серебра и самоцветов обычно дополняют деталями из черной кожи не просто ради рокерских настроений, но и как дань тому, что кожевенное дело - еще одно традиционное ремесло для Флоренции.

Ювелиры GFase ловко жонглируют эпохами и стилями. Викторианская готика, итальянский декаданс, элементы ар-нуво и даже панка - в новой коллекции есть место буквально всему. Здесь найдутся грозные античные львы, чокеры с акантовыми листьями, византийские запонки и массивные «папские» перстни. Специальная съемка GFase с участием актрисы Юлии Хлыниной доказывает, что в спор с одеждой в духе актуального минимализма сложносочиненные броши, подвески и чокеры не вступают.

Черный костюм свободного кроя играет совершенно по-новому с закрепленной на лацканах многослойной цепью, а браслет с геральдической лилией и изумрудами «оживляет» белый жакет. Даже простая джинсовая куртка преображается с брошью-булавкой с изображением льва. Одна яркая деталь - и общее настроение тут же меняется.

«Для стильного повседневного образа достаточно просто надеть джинсы и белую футболку, а к ним добавить массивный кожаный браслет. Если надеваете колье, ограничьтесь только им, а серьги смело носите вместе с браслетами. Выбирайте многофункциональные украшения-трансформеры. Например, объемную сложносочиненную цепь можно прикрепить на лацкан пиджака, пояс джинсов или юбки или даже использовать как брелок для сумки», - комментирует Ева Мария Солнцева.