Американская супермодель Карли Клосс и компания Adidas выпустили коллекцию экологически чистой спортивной одежды в поддержку молодых женщин.

«Активный образ жизни является неотъемлемой составляющей моего физического и психического здоровья. Занимаясь спортом, я узнала очень многое о командной работе. Сделать коллекцию с adidas – это мечта, ставшая реальностью. Я надеюсь, что наше сотрудничество вдохновит следующее поколение женщин подпитывать свои страсти и реализовывать свои амбиции через спорт», – приводит Buro 24/7 слова модели.

В капсуле представлен широкий набор одежды, включая спортивную форму для тренировок, брюки, парки, несколько моделей обуви, шорты и футболки. При производстве вещей был использован материал Primeblue, изготовленный из переработанных пластиковых отходов, которые перехватываются до того, как они достигают океана. Также дизайнеры внедрили в капсулу высококачественную ткань Primegreen, созданную из переработанных материалов. Об этом пишет PROfashion.

Вместе с Карли коллекцию представили ученицы и выпускницы ее школы Kode With Klossy, в которой девочки и девушки от 13 до 18 лет могут бесплатно заниматься программированием. В поддержку проекта adidas проведет виртуальную выставку, организованную в сотрудничестве с брендом цифровой одежды The Fabricant.

Коллекция Karlie Kloss x adidas появится в продаже 1 декабря, а в 2021 году ее дополнят сезонными вещами.