В официальном интернет-магазине художницы Маши Янковской появилась возможность оформить заказ на шелковый платок с принтом. Клиент может выбрать для украшения изделия картину «Неравный брак» или обсудить возможность нанесения другой картины или фрагмента.

Каждый платок подшивается вручную, его размер – 90 x 90 сантиметров. Стоимость такого аксессуара составит 15 000 рублей.

Как его носить, продемонстрировала сама Маша в съемке фотографа Сергея Мисенко. Обмотать платок косынкой, набросить на плечи или даже повязать легким топом. Останется лишь добавить высокие каблуки, как у героинь картин Янковской, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.

Работы Маши Янковский сложно перепутать с картинами других художников: на них обычно изображены роковые женщины, их спутники в безупречных костюмах и сюжеты, простые на первый взгляд, но мгновенно приковывающие к себе все внимани.

В начале ноября в Париже открылась галерея Tonka, которая представляет Машу Янковскую и еще шестерых молодых российских художников европейской аудитории. Об этом сообщает Buro 24/7.