Традиционно в декабре Катя Добрякова выпускает свитшоты с символом Нового года по китайскому календарю. Согласно ему, наступающим 2018-м будет править Собака. Однако дизайнер не стала останавливаться на одной конкретной породе и презентовала целую капсульную коллекцию с мордочками братьев наших меньших, решив перечислить часть средств от продажи вещей в приют для собак: «У собак тоже должна быть возможность порадоваться праздничным сюрпризам и вкусным угощениям. Но главная наша миссия - привлечь внимание к проблеме бездомных животных».

Идею поддержали друзья бренда, которые вместе со своими питомцами стали героями съемки: Светлана Бондарчук с лабрадудлем Фанни, Ольга Шелест с сиба-ину по кличке Йоши, а также Виталий Козак и его французский бульдог - начинающий диджей Жорик. Специально для участников проекта на свитшотах были вышиты портреты их любимцев. Также в коллекцию вошли свитшоты с чихуа-хуа, мальтийской болонкой и, конечно же, с дворнягой, которая тоже хочет найти дом и подарить кому-то свое тепло и преданность.

Для аппликаций использовали разноцветный экомех, кожу и бархат. Мохнатую мальтийскую болонку при желании даже можно подстричь. Коллекция уже поступила в магазины и на сайт Katya Dobryakova. Дизайнер приготовила для клиентов сюрприз - при покупке свитшота можно прямо в магазине вышить на нем имя своего питомца.